На какую долю наследства я могу претендовать,если отец не оставил завещание?
Здравствуйте! У меня умер отец, помимо меня наследниками являются его сын (мой брат) и мать (моя бабушка). Сразу после смерти отца умирает его мать, завещая все свое имущество моему брату. Бабушка не писала заявление о вступлении в наследство. Отец завещания не оставлял. На какую долю папиного наследства я могу претендовать? Спасибо за ответ!

А в случае, если бабушка умерла, не вступив в наследство, то есть не являясь собственником своей доли имущества от сына, как это самое имущество может унаследовать мой брат?
Пополам.