Нотариально заверенное обязательство для банка

Добрый день. Сегодня обращался в банк по вопросу рефенансирования ипотечного кредита. В квартире прописана моя супруга с ребенком, а договор оформлен как совместная ипотека. Банк требует натариально заверенное обязательство в случае взыскания на квартиру, сняться с регистрационного учёта и своих детей в течении 5 дней. Не знаю что делать, кредит на 20 лет многое может случится, и что тогда нас выселят? Насколько я знаю закон обычно на стороне ребенка. На сколько этот документ съиграет роль в случае судебных разбирательст?

, Андрей, г. Владивосток
Абдулла Абдуллаев
Юридическая компания "Юридическая компания "Правовые решения"", г. Москва

Здравствуйте Андрей! Требование Банка незаконно, нотариальное обязательство представляет собой исполнительный документ, который исполняется судебным приставом-исполнителем без решения суда.

Для получения дополнительной консультации или изготовления документа на платной основе обращайтесь в чат.

Андрей
Клиент, г. Владивосток

Ещё поузнавал сейчас все банки такое обязательство при ипотеке требуют. Как так, там же тоже не дураки сидят, не просто так они его требуют.

Любое требование банка по обязательству не отраженному в кредитном договоре можно оспорить в судебном порядке. Каким внутренним положением Банка регламентировано представление клиентами нотариального заявления, Вас проинформировали?