8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение прав пациента и принудительное удержание в психиатрической больнице

Здравствуйте! У меня такая проблема: меня привели в дневное отделение психиатрической поликлиники г. Орска, где меня направили в психиатрическую больницу. Мне сказали что мне надо пройти курс лечения в больнице, но я отказался пройти курс лечения, т.к. был здоров. Мне вызвали скорую, а работники больницы закрыли передо мной дверь, чтобы я не смог выйти. Кроме того меня оговорили и мне поставили неверный диагноз. Санитары применили ко мне насилие. Получается меня лечили против моей воли. Скажите пожалуйста, были ли нарушения законодательства работников психбольницы и какую ответственность они могут понести? Могу ли я требовать с них компенсацию? И как мне признать диагноз недействительным?

Показать полностью
, Павел, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

И как мне признать диагноз недействительным?

В данном случае можно обратиться в бюро СМЭ для прохождения судебно-психиатрической экспертизы. На основании заключения можно будет взыскать ущерб и компенсацию морального вреда с медицинского учреждения.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Как лучше поступить в этой ситуации?
Добрый день. На почту госуслуг пришел сегодня штраф по Постановлению от 02.04. по ст. 3.10 608-КЗ. Фотографий о нарушении, (улицы, фиксации т/с, даты нарушения) в этом письме нет. По факту я нахожусь в Сочи. Указаны только данные т/с и кем выставлено - административная комиссия Центрального района, указан номер 8 (862) 264-86-54 - естественно никто не отвечает. Правильно я понимаю, я имею право подать заявление и обжаловать этот штраф уже сейчас или департамент транспорта и дорожного хозяйства г. Краснодар (так мне сказали именно они) высылают изначально еще почтой по адресу регистрации т/с информацию с фото и нарушением как таковым. И только после этого, когда я лично получаю это письмо на почте России, я или оплачиваю или подаю заявление на обжалование?, и срок 10 дней для обжалования начинается именно со дня поступления по адресу этого письма ? Как лучше поступить в этой ситуации?
, вопрос №4068909, Олег, г. Краснодар
Защита прав потребителей
С какого числа считать нарушение сроков изготовления и можно ли повысить процент неустойки?
Добрый день. Заказали кухню на заказ, по договору срок изготовления 45дней. Аванс внесли 8февраля (имеется чек), договор подписали 21февраля. Менеджер обещала изготовить в течении 30дней, но только на словах. В договоре прописан процент просрочки 0,1в день. С какого числа считать нарушение сроков изготовления и можно ли повысить процент неустойки?
, вопрос №4068634, Ксения, г. Ярославль
800 ₽
Медицинское право
Смерть пациента в ОАИТ в течении 2-х часов после госпитализации из приёмного отделения, числится ли эта смерть за приёмным отделением?
Смерть пациента в ОАИТ в течении 2-х часов после госпитализации из приёмного отделения, числится ли эта смерть за приёмным отделением?
, вопрос №4067666, Ирина, г. Екатеринбург
Лишение водительских прав
Постановление суда, о сдаче прав направлено по месту нарушения, а суд был по месту жительства, могу сдать права по месту жительства
Постановление суда, о сдаче прав направлено по месту нарушения, а суд был по месту жительства, могу сдать права по месту жительства.
, вопрос №4067615, Роман, г. Москва
Алименты
Я лишена родительских прав и плачу алименты на детей.Сейчас пока не могу работать по состоянию здоровья, если я им предоставлю справку с больницы они мне сделают перерасчёт
Здравствуйте!!! Я лишена родительских прав и плачу алименты на детей.Сейчас пока не могу работать по состоянию здоровья,если я им предоставлю справку с больницы они мне сделают перерасчёт.
, вопрос №4065329, Снежана, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 18.05.2018