Исковая давность при защите нарушенного права
Добрый день! Куплен дом по распискам в 2006 г., право собственности не оформлено до сих пор. Деньги по распискам принимал не собственник, а лицо, которое по устному согласию дало ему это право. Признать право собственности проблематично. Позиция суда против этого.
В суде собственник признала, что знала с самого начала с 2006 г. знала, что там проживает человек, но при этом никак не оспаривала этот факт.
Можно ли ссылаться на исковую давность в 3 года. Когда человек знал, что его право нарушено, но не было предпринято никаких действий в этот период? В связи с тем, что пропущен срок исковой давности и собственник не обратился в суд за защитой своих прав, сейчас он не может отстаивать свое право, так как утратило его.