Как оценят ущерб в судебном порядке, если произошло ДТП по моей вине?

Я не увидела машину ехавшую по главной дороге, когда выезжала на дорогу от магазина. В итоге я ему разбила дверь и бампер! Сколько мне может присудить суд?

, Марта, г. Кузнецк
Виктор Павлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марта! В отношении Вас будет вынесено постановление о привлечении к административной ответственности в виде штрафа по статье КоАП, за нарушение правил дорожного движения. Возмещение материального ущерба произведет страховая компания в пределах суммы страхового покрытия по ОСАГО.Возможно после этого страховщики обратятся в суд за возмещением потраченных денег в порядке регресса, если для этого они надут основания. Вам следует этот вопрос держать на контроле. То есть, при получении иска ни в коем случае не игнорировать его, а срочно знакомиться с материалами дела. Внимательно изучить все документы (результаты экспертиз, протоколы и пр.). Участвовать в процессе. Будет лучше, если Вы воспользуетесь услугами профессионала. Шансы на успех увеличатся.