Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Вернуть обувь, не додошедшую ребенку по фасону

Приобрела в магазине ребенку туфли, они не подошли ему по размеру, продавец отказывается возвращать деньги. Другие модели обуви меня в этом магазине не заинтересовали. С момента покупки прошел 1 день, товарный вид сохранен, чек, коробка - все в наличии. Могу ли я ее вернуть, а не обменять на другую?

01 Сентября 2013, 21:37, вопрос №199922 Юлия, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 828 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цуккерман Тимофей

    Юлия, здравствуйте.
    В силу части 2 статьи 25 Закона РФ «О защите прав потребителей»,

    в случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

    Необходимо написать письменное заявление с требованием возвратить денежные средства по факту отсутствия аналогичного товара.

    01 Сентября 2013, 21:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats