Как действовать пострадавшему, если прокурор отменил постановление участковой?
Доброго времени суток, мне 04.11.2017 года нанесли побои вызвавших легкий вред здоровью. Затем участковая провела доследственную проверку и вынесла постановление в отказе в возбуждении уголовного дела по п.2 ч.1 ст. 24 УПК РФ. то есть за отсутствием состава преступления. (в постановлении сославшись на то, что меня виновник не ударил, а оттолкнул). Хотя на самом деле был удар, после чего я потерял сознание, упал и разбил голову. Есть один свидетель, а у виновника 3 свидетеля. которые его друзья и они врут. СМЭ не проводилась, а проводилась СМО, где указали 2 раны со швами, образованные от тупого предмета и ЛЕГКИЙ ВРЕД здоровью.
Затем 28.04.2018г. прокурор постановление участковой отменил как незаконное, материал возвращен на дополнительную проверку.
Вопросы:
1) Обязана ли мне участковая доложить какие ей указания дал прокурор?
2) Что мне сейчас необходимо предпринять действия?
А от кого мне ждать решения? Кто меня должен уведомить?
О решении принятом по результатам дополнительной проверки Вас снова известит УУП (в случае вынесения отказа в возбуждении уголовного дела или о передаче сообщения по подследственности), либо дознаватель (следователь) в случае возбуждения уголовного дела.