8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли в договоре прописывать цену?

Добрый день!

Проведена закупочная процедура, заключен договор. У нас не всегда в таких расходных договорах указывается цена настоящего договора, а указывается в предмете договора .... обязуется поставить краны шаровые в объеме , количестве, качестве, комплектации , ассортименте, с характеристиками, параметрами, техническими данными и т.п., по цене и в сроки, определенные условиями настоящего договора, Спецификацией (Приложение 1), являющихся неотъемлемой частью договора частью настоящего Договора.

Вопрос - является ли это нарушением? Может ли в договоре не указываться его цена.? Каким законами это регламентируется?

Показать полностью
, Елена, г. Нижний Новгород
Альберт Степанов
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам день.

Уважаемая Елена, в данном случае, скорее всего, это не то чтобы неправильно. Хотя каких-то договоров не бывает. Главное, чтобы цена была указана в самом договоре, либо в приложениях к договору. Не помешало бы посмотреть договор.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Нижний Новгород

А можете мне сказать ссылку в законе, где сказано, что цена была указана в самом договоре, либо в приложениях к договору?

Алексей Григорьев
Алексей Григорьев
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Елена. 

Статья 432. ГК РФ Основные положения о заключении договора
 
1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

 Статья 454 ГК РФ Договор купли-продажи

1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

Таким образом, цена является существенным условием договора купли-продажи (поставки, закупки и т.д.). При отсутствии в договоре указания на цену договор признается незаключенным. 

обязуется поставить краны шаровые в объеме, количестве, качестве, комплектации, ассортименте, с характеристиками, параметрами, техническими данными и т.п., по цене и в сроки, определенные условиями настоящего договора, Спецификацией (Приложение 1), являющихся неотъемлемой частью договора частью настоящего Договора.

Вопрос — является ли это нарушением? Может ли в договоре не указываться его цена.? Каким законами это регламентируется?

Елена

В Вашем случае это не будет являться нарушением, если цена будет указана в Спецификации, которая так же является частью договора, о чем у Вас прямо прописано. 

С уважением.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
При производстве детской одежды в качестве ТЗ хочу взять свою фамилию, обязательно ли при оформлении сертификатов на производство, регистрировать ТЗ?
Добрый день. При производстве детской одежды в качестве ТЗ хочу взять свою фамилию, обязательно ли при оформлении сертификатов на производство, регистрировать ТЗ?
, вопрос №4093172, Елена, г. Новочеркасск
Семейное право
Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов
Здравствуйте. Делали с отцом ребёнка соглашение по алиментам. Сейчас пришли к примирению. Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов. И что может быть если этого не сделать. Спасибо.
, вопрос №4089472, Ольга, г. Сыктывкар
Гражданское право
В договорах прописано у нас обязуемся выставлять ежемесячно Идентичны ли понятия ВЫСТАВЛЯТЬ и НАПРАВЛЯТЬ клиенту?
Обязательно ли высылать клиенту акт выполненных услуг регулярно (акты своевременно оформляются в 1с)? Мы высылаем только по запросу. так как клиентов очень много. В договорах прописано у нас "обязуемся выставлять ежемесячно) Идентичны ли понятия ВЫСТАВЛЯТЬ и НАПРАВЛЯТЬ клиенту? Нарушаем ли мы договор? спасибо
, вопрос №4088515, Мария, г. Сочи
Трудовое право
Обязательно ли учиться после 9 класса или можно работать обещательноли идти учиться в таком случае
Обязательно ли учиться после 9 класса или можно работать обещательноли идти учиться в таком случае
, вопрос №4088305, Арина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте хотел бы поинтересоваться, снимаю квартиру, договор не заключали всё устно, договорились на 2500
Здравствуйте хотел бы поинтересоваться,снимаю квартиру, договор не заключали всё устно, договорились на 2500,я оплатил за один год сразу,теперь говорит что повышает цену до 10000 тысяч и должен ещё доплатить за прошлые месяцы что прошли.Она так может делать или она повысить цену может только в конце года до какого времени уплачено
, вопрос №4088087, Данил, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2018