Как действовать после покупки авто и постановки на учет, если было ДТП у прежнего владельца?

Купил авто, поставили на учёт. Сейчас звонят следователи- что было ДТП со смертельным исходом, хотят осмотреть авто и забрать. При регистрации в гаи ограничений небыло. ДТП было у старого владельца год назад. Мои действия?...

, Александр, г. Санкт-Петербург
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам день.
Уважаемый Александр, в данном случае автомобиль могут изъять как вещественное доказательство, кроме того, провести автотехническую экспертизу. Просите передать Вам автомобиль на ответственное хранение. Лучше будет если Вы наймете адвоката для скорейшего разрешения Вашего вопроса.

С уважением.