8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если собственник авто не может присутствовать при получении возмещения ущерба от ДТП?

За рулем пострадавшего авто был не собственник, собственник находится далеко и все вопросы по дтп решает тот, кто был за рулем.

Стороны договорились, что возмещение ущерба от дтп возмещает виновник в добровольном порядке.

Как правильно оформить передачу, денег, если собственник авто не может при этом присутствовать.

, Андрей, г. Владивосток
Николай Вопилов
Николай Вопилов
Юрист, г. Москва

Думаю самый простой. способ если у собственника и у виновника есть карты сбербанка, перевести с карты на карту м в сообщении виновнику написать сумма за причинение ДТП подробно и всё 

0
0
0
0
Павел Кравченко
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Обычно деньги передаются с составление РАСПИСКИ, где указывается сумма передачи денег, а также основания передачи денег.То есть водитель (потерпевший) передает данную расписку виновнику ДТП. Самый идеальный вариант, это наличие нотариальной доверенности на получение денег у водителя, в целях страховки от будущих претензий со стороны владельца ТС.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что будет если продавец не станет выделять долю для несовершеннолетнего?
Планирую купить квартиру, в собственниках есть несовершеннолетний. Далее, вырученные средства продавец планирует использоваться для погашения своей ипотеки и выделения там доли для несовершеннолетнего. Для этого у него есть приказ/предписание опеки. Сделка планируется у нотариуса. Какие у меня риски? Что будет если продавец не станет выделять долю для несовершеннолетнего?
, вопрос №3931896, Денис, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, у меня есть потребительский кредит, если я его не укажу, при разводе и раздела имущества, есть вероятность что о нем узнают и разделят на 2?
Здравствуйте, у меня есть потребительский кредит, если я его не укажу, при разводе и раздела имущества, есть вероятность что о нем узнают и разделят на 2? Не хотелось бы что узнали
, вопрос №3931766, Екатерина, г. Иркутск
Автомобильное право
Продал мотоцикл и человек не переоформрв его попал в дтп а сейчас мне от стразоаоц пришло прошение выплатиттткомпенсациб потерпевшей это законно?
Продал мотоцикл и человек не переоформрв его попал в дтп а сейчас мне от стразоаоц пришло прошение выплатиттткомпенсациб потерпевшей это законно??
, вопрос №3931486, Виктор, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли право собственник автомобиля не давать управлять супругу
Добрый день! Имеет ли право собственник автомобиля не давать управлять супругу.
, вопрос №3930784, Сергей, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Военное право
В заявлении на загранпаспорт есть пункт с ограничениями под который я подпадаю, я правильно понимаю что меня все равно будут проверять, даже если укажу что не подпадаю под это ограничение?
Здравствуйте, являюсь уклонистом, т.к был призван на военную службу и не прибыл к месту отправления на нее, сейчас нахожусь за границей и нужно получить новый загранпаспорт, с какой вероятностью мне выдадут? В заявлении на загранпаспорт есть пункт с ограничениями под который я подпадаю, я правильно понимаю что меня все равно будут проверять, даже если укажу что не подпадаю под это ограничение?
, вопрос №3927439, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2018