1224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Что делать, если мы не встали на миграционный учет в течение 7 дней?

Здравствуйте. Ко мне приехала подруга из Израиля. Что делать если мы не встали на Миграционный учет в течении 7 дней?

17 Мая 2018, 23:24, вопрос №1998811
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
2070
ответов
598
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Родники
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Уважаемый Андрей, иностранные граждане обязан встать на учет по месту пребывания в соответствии со ст. 20 ФЗ от 18.07.2006 N 109-ФЗ.

В случае нарушения миграционных правила постановки на учет по месту пребывания иностранные граждане несут административную ответственность в соответствии со со ст. 18.8. «Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ.

18 Мая 2018, 00:03
q Отблагодарить
0 0
Андрей
клиент, г. Москва

Спасибо, конечно. А можно не копи-пастом из законов, а нормальным языком ответить на конкретный вопрос? Вопрос был не что грозит, а что делать в данной ситуации? Идти в ФМС и регистрироваться и там попросят заплатить штраф или депортируют из страны? Или забить на это все и просто уехать раньше происшествия 90 дней? 

18 Мая 2018, 01:35
2070
ответов
598
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Родники
Общаться в чате

Нарушены правила миграционного учета, соответственно, при обращении в органы миграционного учета, налагается штраф.

При просроченной регистрации лучше выехать из страны, чтобы потом по прошествии 90 дней снова въехать в страну.

18 Мая 2018, 08:17
Андрей
клиент, г. Москва

Вот за это огромное спасибо! Наконец-то нашел четкий ответ на нашу проблему. 

18 Мая 2018, 12:42
2070
ответов
598
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Родники
Общаться в чате

Спасибо Вам. Обращайтесь за консультацией.

18 Мая 2018, 12:56
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.