8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право инспекторы ПДН доставлять несовершеннолетних на мед освидетельствование?

Имела ли право инспектор ПДН доставить несовершеннолетнего 17 лет, на медосвидетельствование на алкоголь и наркотики.

Уточнение от клиента

И чем грозит отказ

17 мая 2018, 20:17
17 мая 2018, 20:11, Юля, г. Кинешма
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно подпунктам пункта 80 Приложения к Приказу МВД России от 15.10.2013 N 845 «Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации», указанное возможно, при условии уведомления родителей ребенка или его законных представителей.

При отказе от МО несовершеннолетний, достигший 16 лет, может быть привлечен к ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ, при наличии состава указанного АП.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

17 мая 2018, 20:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос имел ли право инспектор пдн сообщать адрес бабушки?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с мужем разведены, ребенку 5 лет, ребёнок по суду проживает с матерью, я разрешаю видеться с ребёнком, отец 2 года не хотел видеться с ребёнком, я отвезла ребёнку к бабушке, отец зная о том, что меня рядом нет, позвонил инспектору пдн, сказал что ребёнок находится в жизненно опасной ситуации, мне позвонил инспектор и спросил адрес бабущки проверить все ли нормально у ребенка. Через час муж был у ворот бабушки и довел ребёнка до истерики тем самым, что сказал я твой папа, а она его не помнит, и для неё он чужой дядя, инспектор пдн не приехал и ничего не проверил. Вопрос имел ли право инспектор пдн сообщать адрес бабушки?
08 августа 2020, 20:28, вопрос №2838431, Елена, г. Мурманск
1 ответ
Семейное право
Имеет ли право инспектор ПДН без предупреждения придти в дом в отсутствии родителей и брать подпись с несовершеннолетнего за посещение?
Добрый день! Имеет ли право инспектор ПДН без предупреждения придти в дом в отсутствии родителей и брать подпись с несовершеннолетнего за посещение?
16 апреля 2020, 10:01, вопрос №2745473, Марина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Административное право
Имел ли право инспектор ПДН опрашивать 15-летнего без мамы в учебном заведении?
Имел ли право инспектор Пдн опрашивать 15 летнего без мамы один на один на территории учебного заведения?
13 декабря 2019, 09:42, вопрос №2619193, Елена Анатольевна, г. Москва
1 ответ
Административное право
Имеет ли право инспектор ПДН заталкивать в машину насильно ребёнка, нарушившего закон?
Ребёнок требует позвонить родителям! Имеет ли право инспектор ПДН, заталкивать в машину насильно ребёнка, нарушившего закон?
28 июня 2019, 10:56, вопрос №2416427, анна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Административное право
Имела ли право инспектор ПДН сообщить информацию в школу в данной ситуации?
Здравствуйте !Я дедушка своего внука ,ему 7 лет ,вот уже 3 недели он ходит в 1 класс .Суть такова .частный сектор .мальчики залезли в отсутствие хозяев побили стекло-пакет на окнах ,перевернули ванну ,вообщем нашкодили конкретно ,мы пытались связаться с хозяйкой ,не смогли в этот день ,связались на следующий день ,она с нами поговорила ,договорились об оценке ущерба , о том что всё оплатим ,она всё равно вызвала полицию .Соответственно полиция приезжала ,всё задокументировали - запротоколировали ,попросили внука подписать протокол (глумились видимо)семь лет ,ещё и писать то не может .И вот на следующий день .уже сегодня 26.09 позвонили маме мальчика (моя дочь).позвонила инспектор ПДН ,о том что будут ставить его на учёт ,в воскресенье приглашает на беседу ,от своей вины не отказываемся .Сегодня же забирая первоклашку из школы ,подошла учитель и сказала ,а вы знаете что ваш сын бьёт стёкла ,блин ну как же мы не знаем ,потом сообщили ,что бы ждали вызова на "ковёр"от директора школы ,из всего этого ,я делаю вывод ,что написали протокол 25.09.18 года вечером ,а на следующий день сообщили в школу ,.Отсюда вопрос ,А правомерны ли поступки инспектора ПДН ? Должна ли Инспектор ПДН сообщить в школу ? Может это делается после комиссии по делам несовершеннолетних ,ну презумпция невиновности в данном случае не работает ? Я то прекрасно понимаю ,ДЛЯ чего было сообщено в школу так быстро ,прямо на следующий день,нужно же покарать мальчика ,и все не преминули возможностью тыкнуть матери какой же у неё сын ,ну педагоги же у нас и в школе и в семью лезут. Имела ли права инспектор ПДН сообщить в школу ,ещё даже сама не провела беседу ,а уже сообщила в школу ,город маленький ,переживаю что ребёнка заклеймят хулиганом ?
26 сентября 2018, 18:59, вопрос №2117232, Рустам, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 17.05.2018