Могу ли я расторгнуть договор, если я передумал брать телефон?

я купил телефон в расрочку но понял что не могу так много заплатить за него могули я вернуть его если я его взял 2 дня назад купил ия его в эльдорадо

, виктор, ст-ца. Староминская
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Телефоны назад не возвращаются

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 23.12.2016) «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном...Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 19 января 1998 г. N 55

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктор!

Вы пишете:

я купил телефон в расрочку но понял что не могу так много заплатить за него могули я вернуть его если я его взял 2 дня назад купил ия его в эльдорадо

Перечнем непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату, а также законом «О защите прав потребителей» не предусмотрен возврат товара в описанном Вами случае, если товар не имеет недостатков. Тем не менее, обратитесь к продавцу лично, может быть согласится. Но следует иметь в виду, что он не обязан.