8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отказаться от предложения быть присяжным заседателем?

Здравствуйте. Ко мне пришло письмо о том, что я включён в список кандидатов в присяжные заседатели. Если я просто проигнорирую это письмо, то я как понимаю потом последует однажды письмо о явке в суд, в качестве присяжного заседателя, посчитав что я согласен? Если я не явлюсь в этом случае, опять проигнорировав письмо, то меня не должна же коснуться административная ответственность, так как я по факту не произносил никаких клятв и ничего не подписывал? С уважением.

, Антон, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Антон!

Вы пишете:

Пришло письмо о включении меня в кандидаты присяжных заседателей, могу ли я без последствий проигнорировать его и возможные следующие письма?

Избрание присяжных заседателей производится исключительно на добровольной основе. Если Вы не хотите быть присяжным заседателем, никто Вас принудить к этому не может и никаких негативных последствий для Вас не последует. Вам всё же следует самим сообщить о своем желании/нежелании быть присяжным заседателем. Это будет нужно для того, чтобы областной (краевой) суд знал и Вас не вызывал больше.

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
И могут ли арестовать приставы ее долю?
Доброго времени суток! Мы с супругой уже на потолок готовы лезть! Дочь, 25 лет, есть долги по кредитам(больше 450т. руб.) но ей абсолютно по барабану всё! Не хочет работать (в следствии платить долги) Ведет себя как свинья, в прямом смысле(приезжаем после работы, в квартире ужас) это уже все надоело. По мимо нее еще есть младшая дочь! У нее есть доля в кв 1/4. Можем ли мы законно ее долю выкупить или как то на этом фоне на нее надавить(лишить собственности), чтобы начала шевелить мозгами. Орет, что "я никуда не съеду и делать ничего не буду" Это ее единственное жильё, но мы можем ей купить квадрат отделно! И могут ли арестовать приставы ее долю? Спасибо!
, вопрос №4094253, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
Добрый день! У меня такой вопрос. В 2012 году мы с мамой продали квартиру, где наши доли были пополам. При покупки новой квартиры, я отказалась от своей доли в пользу матери. Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
, вопрос №4093616, Диана Карасёва, г. Славгород
Уголовное право
Могу ли я обратиться в полицую с заявлением
Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Я купила ноутбук пару дней назад. Чек имеется на руках. При большой необходимости в деньгах оставила его в залог своему приятелю. Суммы и сроки мы обговорили через смс. Так же я пообщала так же в смс вернуть не только занятую сумму под залог своего ноутбука но и дать сверху две тысячи рублей . К сожалению вернуть смогла только сумму долга полученного мною от приятеля и вместо двух тысяч сверху только одну. Он отказался возвращать мне вещь так как сумма которая помимо долга не полная. Но я вернула долг полностбю и дала саерху пусть не обезанные мною две тысячи а одну. .. Могу ли я обратиться в полицую с заявлением. И вернуть свою вещь,?
, вопрос №4093422, Марта, г. Москва
Военное право
Подписал контракт на сво, мед комиссия выявила гепатит С.могу я отказаться от контракта
Подписал контракт на сво,мед комиссия выявила гепатит С.могу я отказаться от контракта.
, вопрос №4092823, Алексей, г. Москва
Военное право
Могу ли я отказаться от перевода?
Здравствуйте. Меня собираются переводить на равнозначную должность, без моего согласия, в новые регионы(СВО). У жены мать инвалид 1 группы, полностью слепая. Жена ежедневно её навещает ( опеку не оформляли). Могу ли я отказаться от перевода?
, вопрос №4092808, Николай Шишмаков, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2018