Могу ли я как-то аргументировать то, что классный руководитель не прав?

Добрый день. Мой классный руководитель ставит двойки за пропуск дополнительных занятий. Каждый раз звонит моей матери и врет про мою успеваемость и поведение.

, Ася, х. Русский
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

На это и ссылайтесь. Дополнительное занятие — это дело добровольное.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.03.2018)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34).

Неприлично учителю врать.

С уважением,