8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вытащить человека из тюрьмы за хранение наркотиков?

Молодого человека посадили за хранение и употребление наркотических средств, так же к делу приписали то,что молодой человек приобрел наркотик для своего знакомого, после чего с этим знакомым его употребил. Суд назначил 6 лет лишения свободы. Возможно ли пересмотреть дело, чтобы оправдать молодого человека? А также (если оправдать его нет возможности) можно ли выпустить его досрочно, как это сделать и по истечении какого периода времени?

, Лидия, Обухов
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброй ночи, Лидия. Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомится с материалами уголовного дела. Как минимум нужно знать по каким именно частям каких статей УК РФ осужден человек. Тогда можно сказать, через какой срок можно подавать ходатайство об УДО в соответствии со ст. 79 УК РФ или о замене неотбытой части наказания в соответствии со ст. 80 УК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Для ответа на ваши вопросы, можно ли пересмотреть и оправдать, нужно изучить дело. Но на счет оправдать, мало вероятно. Это должны совсем уж плохо расследовать на практике так не бывает. На сколько я могу понять осудили по статьям 228 — приобретение и хранение и по 228.1 УК — сбыт. 

Может быть после изучения дела получится снизить срок, если допущены ошибки при квалификации и назначении наказания. 

В части условно досрочного освобождения — ст. 79 УК, оно возможно при сбыте только после отбытия 3/4 срока. Т.е. после 4 лет 6 мес лишения свободы.

Кроме того, можно попробовать освободиться с заменой лишения свободы более мягким наказанием. По ст. 228.1 УК это возможно через 2/3 срока, т.е после отбытия 4 лет.

Нужна будет помощь с изучением дела, и подготовкой документов напишите, посмотрим, что можно сделать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте, хочется узнать что будет за изготовление и хранение Гаусс пушки, какие законы на нее распространются?
Здравствуйте, хочется узнать что будет за изготовление и хранение Гаусс пушки, какие законы на нее распространются?
, вопрос №4093320, Стас, г. Москва
Недвижимость
Человек хочет уехать из дома с другим человеком, но его не отпускают родные, какие могут быть последствия?
Человек хочет уехать из дома с другим человеком ,но его не отпускают родные, какие могут быть последствия?
, вопрос №4093130, Дима, г. Иркутск
Все
Вообщем у меня есть молодой человек его посадили в тюрьму ему
Вообщем у меня есть молодой человек его посадили в тюрьму ему 17 лет за убийство хотя тот человек виноват сам потому что он толкнул его маму и назад ее обзывать а мой молодой человек начал разбираться сначала говорить потом завязалась драка но у умершего было ещё два друга которые стали просто.мой молодой человек его толкнул тот споткнулся и упал разбил голову год был в больнице недавно умер в четверг был суд моего молодого человека арестовали 3года лишения свободы
, вопрос №4092863, Мария,
Земельное право
Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
Здравствуйте! Купили дом с построенной баней как оказалось по документам баня стоит в метре от соседнего гаража. в доках ее нет только на чертеже показаны границы нашей земли и на ней баня , баню строили старые хозяева .спустя годы наши соседи решили что она стоит не по закону и несет им угрозу и сто нет отступа от их границы. Мы ее не строили с ней пакупали дом соседи тоже купили дом еще раньше нас и тоже видели что эта баня стояла. Могут ли нас через суд обязать ее снисти? Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
, вопрос №4092367, Елена, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, у меня такая проблема, я занимаюсь раскруткой рекламы, чтобы люди больше посещали сайты
Здравствуйте, у меня такая проблема, я занимаюсь раскруткой рекламы, чтобы люди больше посещали сайты, выбирали товары, чтобы люди больше узнавали о товарах, и соответственно я тоже получаю какую-то копейку, и для того чтобы выводить средства, нужно пройти верификацию, верификация происходит путем вклада денег, я кинул в общем счете 145к, и мой аккаунт верифицировали, но тут человек который сидит на поддержке пишет про какие-то бумаги, я могу вам это скинуть если нужно, и внести оплату 200к, и тут я понимаю что меня обманули, как можно решить проблему не обращаясь в полицию?
, вопрос №4092040, Максим, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 18.05.2018