Могу ли я ездить на мопеде, имея только категорию "С"?

что мне грозит, если меня остановят сотрудники гибдд, а у меня в в/у будет только категория (с)?

.

, Артем, г. Омск
Юлия Иванова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Имея права с любой категорией или подкатегорией: A, A1, B, B1, C, D, E и любой другой  Вы имеете право управлять мопедами (скутерами), если в ваших правах в столбце 12 не омеется отметки ML. Данная отметка означает наличие у водителя противопоказаний к управлению транспортными средствами категории M. То есть ездить при наличии такой отметки на мопеде  нельзя. Таким образом, если такой отметки в ваших «правах» нет, вы можете передвигаться на мопеде.