8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поставщик взял предоплату, но товар не поставил и деньги не вернул

Добрый день,

Поставщик взял предоплату за товар, денег нет, товара тоже, на телефон не отвечает, на почту тоже. Из документов счет от них с печатью и подписью, наша платежка с отметкой банка, есть переписка где срок изготовления 21 день и самовывоз. Товар не готов про нас забыли, попросили написать бумагу на возврат, мы ее написали и на этом все. Никаких ответов и трубки не берут. Оплатили 02.04.2018 сегодня 17.05.2018, какие документы нужны, чтобы подать в суд, а лучше бы узнать полный регламент, сумма небольшая на юристов потратиться больше можно, но и дарить деньги жуликам не хочется.

Показать полностью
, Михаил, г. Москва
Наталья Кочетова
Наталья Кочетова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте! Судя по тому, что Вы пишите о поставке, значит общаться Вы должны в арбитражный суд. При подаче в арбитраж нужно соблюсти претензионный порядок. При несоблюдении претензионного (досудебного) порядка исковое заявление подлежит возвращению судом (п. 5 ч. 1 ст. 129 АПК РФ,). Таким образом. вначале Вы подаете претензию, оправив ее по юридическому адресу вашего поставщика, указанному в ЕГРЮЛ, а по истечению 30 дней с момента отправления претензии можно обращаться с иском в суд.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва

Наталья, благодарю вас за ответ. Мы можем указать в виде обратного адреса наш почтовый, а не юридический адрес? 

Да, можете. лучше всего указать два адреса. Обычно пишут: юридический: адрес такой-то и фактический: адрес такой-то. 

0
0
0
0
Александр Бакин
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
какие документы нужны, чтобы подать в суд, а лучше бы узнать полный регламент,

Михаил

Добрый день. Исходя из переписки в претензии Вам нужно потребовать сообщить дату и места предоставления товара для самовывоза, а также требование о возврате денежных средств, в случае непредоставления товара.

Затем обращение в суд. В любом случае для подачи в суд лучше получить развернутые консультации или содействие юриста.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки Имеются
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать
, вопрос №4096607, Наталья, г. Ершов
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
1100 ₽
Военное право
Здравствуйте, я был мобилизован но не убывал в зону СВО, имею ряд хронический заболеваний которые
Здравствуйте, я был мобилизован но не убывал в зону СВО, имею ряд хронический заболеваний которые подтвердили снова, когда был уже мобилизован, так-же имею травму ноги которач снова обострилась, ногу оперировали еще по срочной службе но категорию не сменили и так-же стоит А1. Добиться ВВК не получаеться, и ехать на СВО зная сове здоровья желание не имею. Что делать?
, вопрос №4093940, Михаил Белокопытов, г. Москва
Социальное обеспечение
Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку
стипендии сказано что стипендия назначается с 1 сентября на 2023\2024 учебный год. С января стипендию уплачивать не стали. Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку. В колледже сказали что якобы документы еще не пришли и поэтому не платят.
, вопрос №4093701, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
Взыскание задолженности
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
, вопрос №4092878, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2018