Как происходит передача ССП в другое подразделение исполнительного производства?

На каком основании ССП передает ИП в другой район

Здравствуйте! Я должник, место жительства не менял, мое имущество (на которое наложили арест) находится в моем районе, но я получил постановления, что все мои ИП передаются в иное ОСП, вынесли постановления о передаче в другое ОСП. Кто был инициатором я не знаю... Скажите на каком основании это произошло и для чего это сделано?

, Вячеслав Демидов, г. Краснодар
Алексей Григорьев
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер, Владимир.

Скажите на каком основании это произошло и для чего это сделано?

Владимир

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения
7. Если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов.

Также возможна передача в рамках объединения в сводное исполнительное производство.

Статья 34. Сводное исполнительное производство
1. Возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя объединяются в сводное исполнительное производство.
2. Если исполнительные документы в отношении одного должника или нескольких должников по солидарному взысканию предъявлены в подразделения нескольких территориальных органов Федеральной службы судебных приставов, то по ним возбуждается (ведется) сводное исполнительное производство в подразделении судебных приставов, которое определяется главным судебным приставом Российской Федерации. Контроль за ведением такого исполнительного производства осуществляется главным судебным приставом Российской Федерации или возлагается им на одного из своих заместителей, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъект
3. Если исполнительные документы в отношении одного должника или нескольких должников по солидарному взысканию предъявлены в несколько подразделений территориального органа Федеральной службы судебных приставов, то по ним возбуждается (ведется) сводное исполнительное производство в подразделении судебных приставов, которое определяется главным судебным приставом субъекта (главным судебным приставом субъектов) Российской Федерации. Контроль за ведением такого исполнительного производства осуществляется главным судебным приставом субъекта (главным судебным приставом субъектов) Российской Федерации или возлагается им на одного из своих заместителей или старшего судебного пристава по месту ведения сводного исполнительного производства.

Пожалуй, это единственные возможные основания. Если ничего из этого не было, то необходимо разбираться. Причины должны быть указаны в постановлении о передаче.

С уважением.