8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лучше вести себя, если вызывают для составления протокола об административном правонарушении?

Доброго дня. Ситуация следующая. Наше ТСЖ в прошлом году инициировало обустройство во дворе парковочного кармана, для этого из администрации выделили Камаз асфальтной крошки, и своими силами заинтересованные жильцы засыпали узкую полосу земли рядом с внутридворовой дорогой а также оплатили транспортные расходы за доставку этой крошки. Если раньше автомобилистам приходилось парковаться вдоль бордюра, теперь стали парковаться на засыпанном участке плотненько. Машин стало помещаться много, и дорога остается свободной. Естественно все кто принимал участие поделили парковки и вбили колышки. Я в этом всем принимал непосредственное участие, лично выкорчевал огромный пенек, ну и тоже вбил колья. Прошел почти год с этих событий, все ставят машины на парковке, недовольных нет. И вот вчера приходит на почту уведомление от Административной комиссии, в котором они сообщают что против меня возбуждается административное правонарушение и меня (или защитника - в конверте еще был бланк доверенности на защитника) вызывают на комиссию для составления протокола. Суть правонарушения: неисполнение обязанности, предусмотренной правилами благоустройства территориии поселения (городского округа), утвержденными органом местного самоуправления, а именно нарушено Приложение 1 к Постановлению Главы г.о. Самара №404 от 10.06.2008 г., раздел 2, глава 3, п. 25.8, а именно размещение моего а/м на детской площадке по адресу.. Необходимо представить документ, удостоверяющий личность.

Детская площадка действительно есть рядом, но она чуть глубже внутрь двора, за пару метров от парковочного кармана. Сама детская площадка огорожена невысоким заграждением, но недалеко от моего авто заборчик заканчивается. Сегодня зашел в ТСЖ и взял ксерокопию плана территории, смотрите во вложении. На плане территория парковки указана от руки, но как мне подтвердили в ТСЖ, обустройство парковки было согласовано с администрацией.

В связи с этим вопросы, как лучше вести себя в данной ситуации? Идти на комиссию или не стоит? Какой может быть штраф если не ходить? Если идти, то какие дополнительные документы взять в свою защиту? Нужно ли сразу писать ходотайство с приложением ксерокопии плана, или подождать протокола о нарушении? Могут ли задавать вопросы про колышки с цепочкой и как на них отвечать? Вообще ситуация странная, т.к. задав ближайшим соседям по парковке, они подобных уведомлений не получали.

Показать полностью
  • План_местности
    .jpg
, Владимир, г. Самара
Ольга Слепцова
Ольга Слепцова
Юрист, г. Новоузенск

Здравствуйте, Владимир

Явится в административную комиссию для составления протокола необходимо. В противном случаи Вас доставят приводом участковый или протокол будет составлен без вашего участия и направлен Вам по почте, что тоже не желательно, так как вы теряете возможность защитить себя. С собой возьмите план, ходатайствуйте о приобщении его к материалам дела, ознакомитесь с материалами дела, обратите внимание чем доказывается совершение правонарушения ( фотографии машины, показания свидетелей, на фото должен быть четко виден номер машины и факт нахождения ее на д/пл, дата ),  если в материалах дела нет убедительных  доказательств, то вы можете потребовать прекращение дела в связи с отсутствием состава правонарушения. Если все же секретари комиссии примет решение составить протокол, то при составлении протокола пишите объяснения собственноручно, пусть в протоколе зафиксируют все ваши возражения.  После составления протокола будет назначено заседании административной комиссии, которая примет решение о назначении наказания. Если с наказанием Вы не согласны, то после  вручения постановления у Вас будет 10 дней на его обжалование. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Мне очень нужна помощь в составлении заявления в суд о выселении непрописанного человека в доме моей бабушки
Добрый день! Мне очень нужна помощь в составлении заявления в суд о выселении непрописанного человека в доме моей бабушки. Он ведет себя невменяемо, бьет и рушит дом.
, вопрос №4047875, Адександра, г. Ставрополь
Семейное право
Здравствуйте, может ли муж, после смерти матери переоформить лицевой счёт на себя, если квартира не приватезированна и в ней прописанных ещё его сестра и её дочь?
Здравствуйте, может ли муж, после смерти матери переоформить лицевой счёт на себя, если квартира не приватезированна и в ней прописанных ещё его сестра и её дочь?
, вопрос №4045358, Валентина, снт. Волга
Административное право
Как защищаться и куда обращаться?
Здравствуйте. Я самозанятая, веду профессиональную деятельность, учу рисовать детей и их мам. Арендовала маленькую квартиру-студию тк у себя дома некомфортно. Иногда в этой квартире провожу творческие мастер-классы, у меня есть помощница , тоже Художник, проводим вместе если мне нужна помощь. Всё было тихо и спокойно до тех пор пока соседи не увидели мою рекламу. Теперь грозятся полицией, заявлениями, что их не устраивают чужие люди в нашем дворе(двор закрыт воротами, но земля не является частной собственностью жильцов, налог на землю не оплачивается никем из них. Дом многоквартирный, жилой комплекс). Основная их претензия - нам не нужны тут чужие дети. Как мне вести себя? Как защищаться и куда обращаться?
, вопрос №4045251, Мила, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Вопрос что мне сделать, чтобы мне не вести сына на допрос?
Ребенок позвонил крестной чтобы она приехала.Приехали ее родственники избили сожителя Ребенок в это время находился на улице ничего не видел,а только слышал.Дознаватель вызвал на допрос ,допросил ребенка и дал мне расписаться,начав читать ни одного слова кот.говорил мой сын не было.Я отказалась расписываться и следователь меня отстранил и сказал что я сорвала след.дейсвия ,Спустя время он вызывает нас снова.Вопрос что мне сделать ,чтобы мне не вести сына на допрос ?
, вопрос №4044701, Светлана, г. Самара
Административное право
Я жду конкретно статью, чем определен срок именно для вынесения определения
В течении какого срока выносится определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении со стороны прокуратуры? Пересмотрел КоАП, но так нигде и не нашел срок. Не нужно писать простыню про сроки подачи жалобы на определения и прочее, то что я не спрашивал. Я жду конкретно статью , чем определен срок именно для вынесения определения
, вопрос №4043836, Сергей, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 18.05.2018