Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Какие отчеты необходимо сдавать ИП?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста мне разобраться в следующем вопросе: какие отчеты и в какие сроки необходимо сдавать индивидуальному предпринимателю? Я открыл ИП, в налоговой толком не объяснили что и как, хотелось бы у Вас узнать подробности, если есть такая возможность.

01 Сентября 2013, 20:47, вопрос №199858 Евгений, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2018 мы ответили на 362 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Система налогообложения какая?

    Как же Вы открыли ИП, а даже основ ведения деятельности не изучили?

    01 Сентября 2013, 21:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Людмила
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемый Евгений, здравствуйте!

    Возможность узнать о том какие налоги платить и в какие сроки (и не только) конечно же есть!

    Однако, для более точного ответа необходимо сообщить, какой режим налогообложения Вы выбрали. 

    Законодательно установлено 5 вариантов уплаты налогов:

    1. Общий налоговый режим

    Специальные налоговые режимы

    2. Упрощенная система налогообложения (УСН).

    3. Упрощенная система налогообложения на основе патента.

    4. Единый сельскохозяйственный налог (ЕСХН).

    5. Единый налог на вмененный доход (ЕНВД).

    Для разъяснения это важно, поскольку, например, первый вариант уплаты налогов существенно отличается от остальных.

    02 Сентября 2013, 08:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть