Какие отчеты необходимо сдавать ИП?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста мне разобраться в следующем вопросе: какие отчеты и в какие сроки необходимо сдавать индивидуальному предпринимателю? Я открыл ИП, в налоговой толком не объяснили что и как, хотелось бы у Вас узнать подробности, если есть такая возможность.

, Евгений, г. Омск
Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Система налогообложения какая?

Как же Вы открыли ИП, а даже основ ведения деятельности не изучили?

Людмила Митряева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Евгений, здравствуйте!

Возможность узнать о том какие налоги платить и в какие сроки (и не только) конечно же есть!

Однако, для более точного ответа необходимо сообщить, какой режим налогообложения Вы выбрали.

Законодательно установлено 5 вариантов уплаты налогов:

1. Общий налоговый режим

Специальные налоговые режимы

2. Упрощенная система налогообложения (УСН).

3. Упрощенная система налогообложения на основе патента.

4. Единый сельскохозяйственный налог (ЕСХН).

5. Единый налог на вмененный доход (ЕНВД).

Для разъяснения это важно, поскольку, например, первый вариант уплаты налогов существенно отличается от остальных.