8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заберут ли меня в армию, если поменяю статью с В на А?

Добрый вечер! Имею военный билет, на момент получения зрерие было - 6.5

Присвоили категорию В (ограниченно годен. Из- за зрения)

Сделал операцию, зрение 0

Собираюсь устроиться на работу в РЖД.

Попросили предоставить справку, почемк я ограниченно годен. 

Сейчас я в базе запаса. В военкомате предложили поменять статью. Если мне менять статью с В на А, то заберут ли меня в армию?

Потому что, если оставить статью В - то меня не возьмут на работу.

, Александр, г. Нижний Новгород
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Категория А — годен к военной службе.

Основание:

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 21.04.2018)

«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, у меня такая ситуация мне нужна прописка, но у меня регистрация брака вот- вот, что сначала нужно поменять паспорт, а потом сделать прописку?
Здравствуйте, у меня такая ситуация мне нужна прописка, но у меня регистрация брака вот- вот, что сначала нужно поменять паспорт , а потом сделать прописку?
, вопрос №4856692, Кристина, г. Москва
Социальное обеспечение
Вопрос- Если муж станет ИП, может ли это влиять на пособие?
Доброе утро. Я в декрете. У меня 3 детей. Муж самозанятый. Мы получаем пособие на детей. Вопрос- Если муж станет ИП, может ли это влиять на пособие?
, вопрос №4856577, Аня, г. Москва
Семейное право
Будет ли нарушением если для получения повестку я укажу другую почту?
Здравствуйте. Хочу развод, но муж против. Будет ли нарушением если для получения повестку я укажу другую почту?
, вопрос №4856047, Елизавета, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли сослаться на 137 статью?
Здравствуйте. Произошла такая ситуация. Я переписывалась с девочкой из другого отдела в мессенджере, то есть личная переписка. В какойто момент переписки моя коллега, сидя сзади меня в метрах 2, пишет мне как нехорошо обмуждать коллег с другими людьми и кидает мне предъявы. Я нее спрашиваю, откуда взялись эти нападки, она такая по переписке с Таней. Я говорю ты что читаешь мои переписки? Она сказала нет, но продолжала меня обвинять. То есть она наводила камеру у меня за спиной, возможно даже фоткал и в итоге показала начальнице (там была переписка о ней, но ничего оскорбительного, просто о вранье). В итоге коллега просто сказала, ты прекрасно знаешь о чем я и пыталась закрыть диалог. Как мне реагировать? Мне неприятно. Можно ли сослаться на 137 статью? В итоге начальница сразу мне говорит показать этой коллеге свою работу, то есть как я делаю определенные действия, намекая без объяснения, что она планирует попросить меня уволиться (а у нас как раз сейчас идут сокращения)
, вопрос №4855986, Юлия, г. Москва
Защита прав призывников
Я пойду в армию если отец умер на СВО
Я пойду в армию если отец умер на СВО........................................,
, вопрос №4855826, Миша, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2018