8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить гражданство РФ, если мой отец гражданин РФ?

Здравствуйте. Могу ли я получить гражданство РФ, если мой отец имеет российское гражданство, но проживает на территории Туркменистана? У обоих есть туркменское гражданство, я нахожусь на территории РФ как студентка уже третий год, во время каникул возвращаюсь в Туркменистан. Что для этого нужно?

, Татьяна, г. Воронеж
Роберт Етумян
Роберт Етумян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Татьяна чтобы получить гражданство РФ, Вам сначала нужно получить рвп, в упрощенном порядке, так как у Вас отец гражданин РФ, и в течении двух месяцев вы получите разрешение на временное проживание. Далее после получения рвп, можете собирать документы на получение гражданства по программе носителей русского языка.Для всего этого вам нужно уточнить по пакету документов в ФМС. Вашему отцу сколько лет?

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Воронеж

Отцу 66

Имеете полное право подать документы на оформление гражданства.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Могу ли я получить гражданство РФ, если мой отец гражданин РФ?
Могу ли я получить гражданство РФ если мой отец гражданин РФ и какое время это занимает какие документы с моей родины нужны
, вопрос №2637632, Boris Azim, г. Екатеринбург
2 ответа
Гражданство
Могу ли я получить гражданство РФ, если мои родители - граждане РФ на пенсии?
Здравствуйте, мне 26 лет, я гражданин Таджикистана. Мои родители граждане РФ, пенсионеры, могу ли получить гражданство РФ, находясь на территории России (СПб и ЛО). Я получал высшее образование в Казанском Федеральном университете, обучался 5 лет.
, вопрос №2417329, Таманно, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Как получить документ о гражданстве РФ, если мой отец гражданин РФ?
Здравствуйте!\r\nЯ Кушатнашвили Алина.\r\nЯ в Росси с 2008 года.\r\nТут закончила среднее образование.\r\nМне 17 лет и я до с тех пор не могу получить гражданство.\r\nЕсть ли варианты?\r\nМой отец гражданин РФ, а мать Гражданка СССР.
, вопрос №2287229, Алина, г. Тюмень
1 ответ
Гражданство
Может ли несовершеннолетняя получить гражданство РФ,если ее отец гражданин РФ?
скажите пожалуйста, моей племяннице 14 лет ее отец гражданин России,может ли она получить гражданин России и по каким порядкам ? нужен ли для начало получить ей разрешения на временное проживания ? и в каком сроке по времени полает гражданство? за ранее спасибо за ваш ответь
, вопрос №2013228, Чахонгир, г. Благовещенск
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство РФ, если мой отец - гражданин РФ?
Я проживаю на территории Узбекистана,являюсь лицом без гражданства,родился в Киргизии,на данный момент мой отец является гражданином России могу ли я получить гражданство РФ по отцу,и как я могу это сделать? Через посольство России в Узбекистане или на территории РФ,и какие документы для этого мне нужны?
, вопрос №1888764, Садридинхужа, г. Москва
1 ответ