Как проверить действительность заключенной сделки с недвижимостью?

Здравствуйте. Мой отец покупал дом и собственниками было трое я , бабушка и отец. Мы живем раздельно. После смерти бабушки и отца , я узнала что моей части в доме уже нет, якобы я продала ее отцу в марте 2007 г. . В 2006 году была оформлена доверенность якобы от моего лица , на человека которого я не знаю, я так понимаю юриста . А сама купля-продажа была совершена в марте 2007 . продает доверяемое лицо от моего имени. Но есть загвоздка в 2006 г. я была на девечьей фамилии , а в январе 2007 вышла замуж и поменяла фамилию. Не помню когда поменяла паспорт но в любом случае в феврале 2007 он был не действителен. Могу ли я сейчас подавать в суд ? Действительна ли была сделка ?

, Анастасия, г. Брянск
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Анастасия. Поскольку срок исковой давности для признания сделки недействительной составляет три года и начинает течь с момента, когда лицо, право которого нарушено, узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком, в данном случае такой срок не истек.

Поэтому подать иск, в том числе о применении последствий признания сделки недействительной, имеются все основания.

Анастасия
Клиент, г. Брянск

то есть при изменении фамилии доверенность стала не действительной ?

В 2006 году была оформлена доверенность якобы от моего лица, на человека которого я не знаю, я так понимаю юриста

Судя из вопроса, Вы доверенность вообще не выдавали. Если у Вас остались вопросы, задавайте.