Какие документы необходимо подать в органы ФНС и ПФР при изменении паспортных данных директора ООО?
Директор ООО получил новый паспорт. Какие документы и в какой срок нужно подать в органы ФНС, ПФР, банковские инстанции?
, Людмила, с. Песчанокопское
Здравствуйте Людмила! В настоящее время между службами ФМС и ФНС налажен документообмен, и теперь не требуется при получении нового паспорта заполнять форму Р14001. Все изменения в ЕГРЮЛ при перемене паспортных данных директора или учредителя предприятия будут внесены без вашего участия.
Естественно необходимо уведомить банки в которых открыты счета ООО для обновления данных юридического дела.
Добрый день! О смене паспорта ФНС и ПФР уведомлять не нужно. А срок предоставления измененных паспортных данных в банк должен быть прописан в Договоре на РКО.