Куда обращаться с жалобами при отказе в замене аварийного столба?

Добрый день!

Рядом с нашим участком вдоль забора со стороны улицы расположен аварийный столб. Мособлэнерго отказывается ремонтировать, т.к.не признают его аварийным. Было отправлено письменное заявление на имя директора и получен письменный отказ. Прошу указать список инстанций куда нужно жаловаться на их бездействие. Место расположения участка -Московская область.

Заранее благодарю.

, Екатерина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, пишите жалобу впрокуратуру

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-o-prokurature/» title=«Закон » О="" Прокуратуре="" РФ""="">Закон «О Прокуратуре РФ»

Статья 10
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Екатерина
Клиент, г. Москва

Юрий, спасибо за ответ, т.е. только прокуратура и суд, других промежуточных инстанций нет, таких как Министерство энергетики и т.п...?

прокуратура сама перенаправит туда. Куда посчитает нужным жалобу и возьмёт ее на контроль