Что делать,если указано неправильное имя в медицинской справке?

Здравствуйте. Мне недавно исполнилось 18 и в школе выдали справку 086у для поступления. Когда я пошла в поликлинику мне сделали карту амбулаторного больного и направили к доктору. Там я заметила, что мне в карте указали неправильное имя. Врач, которая дала направления на анализы сказала, что это не страшно. Но сегодня я записалась к хирургу и талон мне дали тоже на неправильное имя. Что делать? И если делать новую карту все анализы заново проходить?

, Валерия, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Валерия. Это действительно не столь страшно, если имя в карте было заполнено не совсем корректно. В настоящее время пациент более привязан к номеру полиса обязательного медицинского страхования. Если Вас ситуация смущает, обратитесь в регистратуру со своими документами (паспортом, полисом), Вам сделают соответствующую правку на медицинской карте, а заодно подправят данные в компьютерной программе.