Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Сдача квартиры в наем

Могу ли я, военнослужащий, сдать собственную квартиру в наем несмотря на ч.7 ст.10 ФЗ "О статусе военнослужащих"?

08 Октября 2012, 14:31, вопрос №19983 Илья, г. Североморск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Саблук Надежда

    Сдача жилья в аренду по существу является предпринимательской деятельностью. Согласно п.1 ст.2 ГК РФ предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке. Следовательно, сдача жилья может повлечь за собой увольнение с военной службы.( в соответствии со ст 10 ч.7 закона "О статусе военнослужащих).

    08 Октября 2012, 14:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    уточните, пожалуйста, в качестве кого я должен быть зарегистрирован В УСТАНОВЛЕННОМ ЗАКОНОМ ПОРЯДКЕ, чтобы попасть под это определение или достаточно того, что я плачу налоги, как физическое лицо

    08 Октября 2012, 18:53

Похожие вопросы

stats