Сдача квартиры в наем

Могу ли я, военнослужащий, сдать собственную квартиру в наем несмотря на ч.7 ст.10 ФЗ "О статусе военнослужащих"?

, Илья, г. Североморск
Надежда Саблук
Юрист

Сдача жилья в аренду по существу является предпринимательской деятельностью. Согласно п.1 ст.2 ГК РФ предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке. Следовательно, сдача жилья может повлечь за собой увольнение с военной службы.( в соответствии со ст 10 ч.7 закона "О статусе военнослужащих).

Илья
Клиент, г. Североморск

уточните, пожалуйста, в качестве кого я должен быть зарегистрирован В УСТАНОВЛЕННОМ ЗАКОНОМ ПОРЯДКЕ, чтобы попасть под это определение или достаточно того, что я плачу налоги, как физическое лицо