Как написать приказ в связи с производственной необходимостью?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, какими словами можно заменить "производственная необходимость" в приказе: О поручении выполнения дополнительной работы в порядке совмещения должностей.

Так как юриста не устраивает такая формулировка.

, Лилия, г. Альметьевск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лилия!

Для поручения работнику дополнительной работы (путем совмещения профессий или должностей) производственной необходимости не требуется.

Как указано в статье 60.2 Трудового кодекса РФ:

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).
Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).
Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.
Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель — досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

В приказе можно указать: «В связи с достигнутым соглашением между работодателем и работником, с письменного согласия работника...»

Лилия
Клиент, г. Альметьевск

Спасибо за своевременный ответ.

Но юрист предприятия говорит, что не надо согласия, достаточно предложение  работнику от работодателя. Считаю, что необходимо согласие от работника. Доп. соглашение и приказ.

Лилия

Всё верно. Предложения от работодателя недостаточно. Должно быть согласие работника на поручение ему дополнительной работы. Но это согласие может быть выражено не обязательно в форме доп. соглашения. Достаточно приказа и подписи на нём работника «Согласен».