8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно разрешить вопрос по переходу на УСН?

Здравствуйте! Хотелось бы спросить, если можете подсказать, по ИП.

Я при регистрации (дата регистрации 20.04.2018) подавала заявление о переводе на УСН. В личном кабинете долго отображалось, что на ОРН. При запросе в налоговую, они мне ответили, что нужно им отправить копию уведомления о переходе на УСН с отметкой из нал.орг., для актуализации баз данных налоговой.

Я им отправила так же через личный кабинет скан моего уведомления с отметкой.

Однако, все эти запросы через ЛК рассматриваются в течении 20 календ. дней. А через 3 дня у меня уже месяц с регистрации ИП. Насколько я знаю, переход осуществляется в течении месяца после регистрации ИП, либо уже в начале года. Однако, я уведомление о переходе на УСН подавала 17.04.2018 (что там и отмечено), и сейчас они хотят копию "для актуализации баз данных".

Вопрос вот в чем, можно ли спокойно ждать, пока они в своем режиме доберутся до моего запроса, или нужно спешить в налоговую лично с копией уведомления до 20-го числа, чтоб увидели и "актуализировали " свои базы?

Спасибо.

Показать полностью
, Зоя, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Если Уведомление с отметкой о приеме у вас на руках, то больше ничего подавать в налоговую не нужно. Актуализация данных личного кабинета — это не ваша проблема. И отражение УСН в ЛК может быть и через месяц-два.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Предпринимательское право
Ситуация такая я поставляла товар через Ип на усн на организацию, эта организация (посредник)поставляла на
Всем добрый вечер !!Ситуация такая я поставляла товар через Ип на усн на организацию, эта организация (посредник)поставляла на ооо с ндс ( в Ооо директор мой брат) налоговая просит удалить накладные , якобы взаимозависимые лица участвуют в сделке в Ип оборот за год 26, в ооо 32, я почитала сделки считаются контролируемыми с гораздо больших сумм, насколько правомерно требование налоговой об оплате ндс, именно ссылая на этот факт, у нас что запрещено работать с родственниками ?
, вопрос №4088863, Татьяна, г. Москва
786 ₽
Гражданское право
Как мне разрешить эту ситуацию?
Добрый день. 22.11.23 оформил курс от XYZ в рассрочку на 36 месяцев на сумму 157000 (точно не помню, брал со скидкой). Рассрочку оформлял в ОТП БАНК оплачивал 4320руб. в месяц. Прошло почти 5 месяцев, хочу расторгнуть договор. Позвонил менеджеру, она сказала что при расторжении договора я должен буду банку за 5 месяцев (это около 65 416 руб за 5 месяцев, минус 17280 руб которую я оплатил за 4 мес Итог: примерно 48136 рублей). Как мне разрешить эту ситуацию? Вот договор оферты: https://www.school-xyz.com/agreement
, вопрос №4088535, Мухамед, г. Москва
Налоговое право
Но тогда я не смогу быть на УСН… подскажите- как быть?
Я самозанятая. Сдаю жилые помещения. У меня есть коммерческая недвижимость. Ее я не могу сдавать. У мужа ИП - может ли он управлять моим имуществом ( коммерческой недвижимостью).платить, налоги, получать на свой расчетный счет аренду? Или мне нужно будет зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя? Но тогда я не смогу быть на УСН… подскажите- как быть?
, вопрос №4088125, дмитрий, г. Таганрог
Защита прав потребителей
Как мне правильно сделать чтобы магазин мне это компенсировал
Купил кондиционер. Вызвал установщика установщик не из магазина , все поставили, но наружный кондиционер не работает . после покупки 14 еще не прошли . заявку на проверку наличии брака составили. Вопрос то в том что я заплатил за установку и за демонтаж . как мне правильно сделать чтобы магазин мне это компенсировал
, вопрос №4088167, Александр, г. Уфа
Дата обновления страницы 17.05.2018