8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать из старой квартиры и вписать в новую ребенка без согласия отца?

здравствуйте.

4 года назад я расторгла брак. от брака имеется 7 летняя дочь.

мы с дочкой живем в другом городе, бывший муж никакого интереса к дочери не проявляет.были задолженности по алиментам , но мы с ним договорились о дарении доли в квартире и поэтому долг по алиментам списался.

Сейчас собираюсь продавать квартиру где прописана дочь. отец согласие ни на выписку из продаваемой квартиры ни на вписку в новую квартиру не дает.

могу ли я ребенка выписать через суд в таком случае а потом также вписать через суд в новую квартиру?

, Екатерина, г. Иркутск
Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт

Здравствуйте, в письменной форме у вас не имеют право требовать такого согласия, устно вы можете указать, что данное решение является обоюдным. При отказе попросите выдать сотрудников регистрирующего органа, вам письменный отказ с обоснованием. Однако существует возможность и оспаривания со стороны отца регистрационной процедуры, если он обратиться в суд, но этого может и не случиться. В суде можно будет ссылаться на то, что такая регистрация в интересах ребенка, при этом отец в ее жизни не участвует, нужно будет смотреть исковые требования в этой части. Всего доброго

0
0
0
0
Алексей Литвинов
Алексей Литвинов
Юридическая компания "ИРПОО"Правовая основа"", г. Иркутск

Добрый день. Уточните, пожалуйста, дочь зарегистрирована по вашему месту жительства или по месту жительства отца?

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Иркутск

со мной

Идете в отдел по вопросам миграции и выписываетесь вместе с ребенком и одновременно прописываетесь с ним же по новому адресу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака?
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой, брак не зарегистрирован, есть сын 2023 г. рождения,планируем второго ребенка.У жены есть гражданская ипотека. Не расписываемся по причине того,что выплаты по субсидии будут значительно меньше (буду частично обеспечен). Скажите пожалуйста, если жена переоформит квартиру на родственников или продаст,после чего мы зарегистрируем брак. Смогу ли я получить субсидию на всех членов семьи,оставаясь в правовом поле? Потребуется ли ждать 5 лет после продажи квартиры жены,чтобы иметь право на полный объём субсидии? Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака? Поясните пожалуйста какими статьями документов руководствоваться в моём случае
, вопрос №4096349, Александр, г. Москва
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Семейное право
Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца?
Здравствуйте! Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца? С отцом ребенка в разводе,общение не поддерживает,помощи не получаем. Дочери 16 лет,хочет сменить фамилию на фамилию родственников. Как это сделать?
, вопрос №4094974, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2018