Могу ли я получить разрешение на ношение травматического оружия в 19 лет?

Могу ли я получить разрешение на получение травматического оружия в 19 лет? Могу ли я получить разрешение на получение травматического оружия в 19 лет? Могу ли я получить разрешение на получение травматического оружия в 19 лет? Могу ли я получить разрешение на получение травматического оружия в 19 лет? Могу ли я получить разрешение на получение травматического оружия в 19 лет?

, Адам, г. Москва
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Можно получить такое разрешение, если Вы прошли службу в вооруженных силах, иначе только после 21 года.

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ  «Об оружии»: Лицензии на приобретение оружия и патронов к нему выдаются органами внутренних дел на основании заявлений граждан Российской Федерации. Срок действия лицензии на приобретение оружия и патронов к нему — шесть месяцев со дня выдачи лицензииПраво на приобретение гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 21 года, граждане Российской Федерации, не достигшие возраста 21 года, прошедшие либо проходящие военную службу, а также граждане, проходящие службу в государственных военизированных организациях и имеющие воинские звания либо специальные звания или классные чины. Право на приобретение газового оружия, огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, спортивного оружия, охотничьего оружия, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет.