8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять административный надзор и возможно ли применение амнистии?

Мне дали восемь лет административного надзора попадает ли он под амнистию или как его возможно снять

17 мая 2018, 06:47, Игорь, г. Невинномысск
Роберт Етумян
Роберт Етумян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Игорь согласно Федеральному закону

от 06.04.2011 N 64-ФЗ (ред. от 28.12.2013) «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы»

Статья 6. Порядок установления, продления и прекращения административного надзора

Административный надзор устанавливается судом на основании заявления исправительного учреждения или органа внутренних дел, продлевается судом на основании заявления органа внутренних дел, досрочно прекращается судомна основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя, прекращается по основаниям, предусмотренным частью 1 статьи 9 настоящего Федерального закона.

Статья 9. Прекращение административного надзора

2. Административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом, и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства или пребывания. Суд, в который было подано заявление о досрочном прекращении административного надзора, уведомляет об этом потерпевшего и (или) его представителя в письменной форме в день принятия заявления к рассмотрению.

3. В случае отказа суда в досрочном прекращении административного надзора повторное заявление может быть подано в суд не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения решения суда об отказе в досрочном прекращении административного надзора.

17 мая 2018, 07:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Игорь. Нет смысла вести речь об амнистии, так как нет достоверных даны о том, что она вообще будет в 2018 году.

Согласно п. 1 ст. 10 Федерального закона «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» от 06.04.2011 N 64-ФЗ поднадзорный имеет право

обращаться в суд с заявлением о досрочном прекращении административного надзора, а также о частичной отмене установленных судом административных ограничений.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

17 мая 2018, 07:06
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
И возможно ли применение налогового вычета обоими супругами?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, квартира приобретена в 2006 году, был долгострой, смена застройщика, право собственности получено в конце 2016 года. Состоялся брак в 2007 году. Является ли эта Недвижимость совместно нажитой? И возможно ли применение налогового вычета обоими супругами? Второй вопрос: какая кадастровая стоимость( какого года) применяется в случае Уменьшения расчета налога ?( стоимость на момент покупки или стоимость на момент получения права собственности). Благодарю.
12 октября 2020, 11:07, вопрос №2883911, Елена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Административное право
Реально ли снять административный надзор досрочно?
реально ли снять административный надзор досрочно, судом назначено 6 лет надзора по окончании реального срока, 5 лет уже отмечаю ь, остался 1 год. хотелось досрочно снять надзор, возможно ли это
10 марта 2019, 10:35, вопрос №2285651, Денис, г. Набережные Челны
4 ответа
Уголовное право
Как можно снять административный надзор и судимость?
Здравствуйте. У меня надзор 8 лет. Ст.158ч 3, срок был один год. До этого отбывал наказание по стоимости.162ч 2. На данное время прошло 2,6 года. Как можно снять административыный надзор и судимость ???
12 января 2019, 10:39, вопрос №2221928, Каспидин, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как и в какие сроки я могу снять административный надзор и судимость по особо тяжкой статье досрочно?
Статья особо тяжкая, срок 6 лет, начало 12,05,2011, конец 1,04,2017. Рецидив ст. 18 часть 2. Надзор административный 8 лет. Написал апелляционную жалобу в марте, но пока нет бумаг, соответственно нет пока и надзора. Как снять досрочно судимость и надзор? В каком порядке всё это делать?
21 августа 2017, 11:45, вопрос №1730073, Андрей, г. Суворов
1 ответ
Административное право
Административный надзор
Каким образом можно снять административнй надзор и аспостраняеться ли амнистия на административный надзор?
09 апреля 2015, 17:13, вопрос №797575, Вячеслав, г. Нижний Тагил
1 ответ
Дата обновления страницы 17.05.2018