Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Обязана ли дать мужу отпуск, если он свой законный использовал в июле

Я инвалид 2 группы, пожизненно. Муж отгулял половину отпуска 20 дней в июле. Оставшиеся 20 дней в ноябре. В октябре собираюсь лечь в больницу, планово на операцию,мне нужен будет уход. Операция очень серьезная. Муж будет рядом и помогать однозначно, но как нам сделать лучше и какие есть вопросы о которых мы, возможно, не знаем?

1- может ли он взять отпуск по уходу за родственником инвалидом, не касаясь 20 дней отпуска? и так чтобы это тоже оплачивалось? Предприятие ОАО,бюджетное.

31 Августа 2013, 00:24, вопрос №199796 Екатерина, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанов Дмитрий

    В данном случае ваш супруг может только в связи с семейными обстоятельствами и иными уважительными причинами просить об отпуске без сохранения заработной платы продолжительностью по соглашению с работодателем.

    31 Августа 2013, 00:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats