Каковы сроки исполнения решения суда в нашей ситуации?

16.05.2018г. Судом в отношении меня было вынесено решение о признании гражданско правового договора, трудовым, считать увольнение незаконным. В какие сроки после суда я должна выйти на работу.

, татьяна Украинцева, г. Губкинский
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Решение о восстановлении на работе незаконно уволенного работника, о восстановлении на прежней работе работника, незаконно переведенного на другую работу, подлежит немедленному исполнению. При задержке работодателем исполнения такого решения орган, принявший решение, выносит определение о выплате работнику за все время задержки исполнения решения среднего заработка или разницы в заработке (ст. 396 ТК РФ)

С уважением,

татьяна Украинцева
Клиент, г. Губкинский
Екатерина, а если решение будет выдано на руки только через 10 дней? А работодатель отказывается принемать документы и не допускает к рабочему месту? Мне поставили стол и стул в общем коридоре офиса и сказали, что это мое рабочее место. Как быть в данном случае?