Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Получение гражданства РФ

Здравствуйте,

Прошу Вас развеять мои сомнения.

Одна моя знакомая собирается купить диплом для получения гражданства РФ в упрощенном порядке. Говорит, мол люди,которые продают дипломы,уверяют,что смогут подтвердить диплом в случае необходимости.

Но это же нереально! Разве можно обмануть государство? В таком случае каждый второй будет приобретать РФ!

Пожалуйста,скажите как быть? Я не хочу,чтоб она попала в плохую ситуацию,более того,чтоб ее департировали или еще чего.

Заранее благодарю Вас.

С уважением,

Ольга

01 Сентября 2013, 20:01, вопрос №199782 Ольга, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Южик Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ольга! Те люди, которые продают дипломы просто-напросто обманывают Вашу знакомую и ничего не подтверждают. Согласно ст.14 Закона о гражданстве для получения российского гражданства в упрощённом порядке у Вашей знакомой должно быть гражданство одной из стран бывшего СССР и реальный российский диплом о среднем или высшем профессиональном образовании, полученный после 1 июля 2002 года.

    01 Сентября 2013, 20:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats