Каковы расценки нотариуса при вступлении в наследство?

Оформляю наследство(доля в кв-ре+вклад в сбербанке).Сколько максимально может запросить нотариус за свою работу помимо 0.3% от кадастр.ст-ти доли в кв-ре?(с отцом-наследодателем совместно не проживал).

, Сергей Синкевич, г. Москва
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

УПТХ таблица должна быть размещена в приемной нотариуса. В регионах она может разниться. В СПб, например, за недвижимость вы заплатите 0,3 + 4700 за каждый объект, вклад — - это только УПТХ 500-1000.  В Москве УПТХ выше. (слышала до 10000, особенно о недвижимости)

Это если не считать заявлений и необходимых запросов. Если у вас есть сомнения, вы можете обратиться в нотариальную палату субъекта, где работает нотариус.