8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли судебные приставы уведомлять о снятии долга с банковской карты?

Должны ли судебные приставы уведомлять о снятии долга с банковской карты? ¡¿??????????????????????????????????????????????¿??????????????????????

16 мая 2018, 23:42, Дмитрий, г. Москва
Мария Майская
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Дмитрий, добрый день. Согласно п. 17 ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве»

17. Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

В данном постановлении устанавливается срок для добровольного погашения задолженности. При неуплате судебный пристав совершает ряд действий при установлении дохода, имущества, на которое можно наложить арест. Обязанности уведомлять должника законодательно не установлено.

17 мая 2018, 00:23
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Должны ли судебные приставы уведомлять бухгалтерию моей работы о закрытии задолженности?
Здравствуйте! На июль месяц оставалась задолженность 2206 рублей, с зарплаты удержали 50%. Должны ли судебные приставы уведомлять бухгалтерию моей работы о закрытии задолженности? И как я могу вернуть остатки денег, удержанные сверх задолженности?
19 июля 2019, 07:11, вопрос №2441501, Карим, г. Звенигород
1 ответ
Исполнительное производство
Должны ли судебные приставы прекратить взыскание долга, если восстановлены сроки обжалования?
Здравствуйте!у меня такой вопрос.Суд восстановил пропущенный срок,должны ли судебные приставы приостановить взыскания с зарплаты,на время судебного разбирательства???
12 декабря 2018, 18:14, вопрос №2196954, Ольга, г. Белгород
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы списывать деньги с банковской карты без уведомления?
Подскажите, пожалуйста, какой срок давности имеет дорожный штраф и могут ли судебные приставы списывать деньги с банковской карты без уведомления?
01 сентября 2016, 09:39, вопрос №1363866, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Законно ли судебные приставы сняли деньги с банковской карты?
Сняли денежные средства с карточки. Насколько это правильно с точки зрения закона? Имеют ли право судебные приставы снимать деньги с банковской карты без уведомления хозяина карты?
29 июня 2015, 22:04, вопрос №888314, Андрей, г. Краснодар
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы наложить арест на банковскую карту?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, за долг по квартире судебные приставы наложили арест на банковскую карту куда приходит зарплата, это единственный мой доход, имею двоих детей дочь студентка 17 лет и сын 2 года. За квартиру плачу начисленное за месяц 12 тыс. и плюс 1000 рублей по соглашению. Мая зарплата 19 тысяч в месяц. В праве ли арестовать карту на 100 % ? Спасибо за уделённое мне время.
22 августа 2014, 08:39, вопрос №537197, Антонина, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.05.2018