8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить дарственную на квартиру, если одаряемая живет в другом регионе?

Можно ли оформить дарственную на квартиру, если одаряемая живет в другом регионе - в Моск. обл.?

Здравствуйте, можно ли оформить дарственную на квартиру, которая находится в Московской обл., если владелец, которой будет дарить квартиру, находится в Санкт-Петербурге,служит он там и выехать ему практически невозможно?

16 мая 2018, 21:08, Сергей, г. Лобня
Абдулла Абдуллаев
Абдулла Абдуллаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей! В соответствии с законодательством РФ договор дарения можно оформить вне зависимости от места жительства одаряемого, дарителя или места нахождения предмета договора дарения.

Сергей, если остались вопросы или нужно подготовить договор, пишите, с удовольствием отвечу!

16 мая 2018, 22:50
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли оформить сделку по продаже собственности в другом регионе?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли оформить сделку по продаже собственности в другом регионе?
23 апреля 2020, 08:15, вопрос №2752554, Вера, г. Невинномысск
2 ответа
Договорное право
Можно ли оформить дарственную на квартиру на иностранца без его присутствия в РФ?
Можно ли оформить дарственную на квартиру на иностранца (одаряемый иностранец, гражданин Германии) без его присутствия в РФ (даритель гражданин РФ)? Если да, то какие требуются дополнительные документы?
21 октября 2017, 09:37, вопрос №1787310, Людмила, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Нотариат
Можно ли оформить дарственную на квартиру, если одаряемые живут в другом регионе?
Здравствуйте, можно ли оформить дарственную(или другой документ для перехода имущества) на квартиру, которая находится в Алтайском крае, если хозяйка и её дочь, которой будут дарить квартиру, находятся в Краснодарском крае?
28 июля 2016, 16:24, вопрос №1329122, Александра, г. Сочи
1 ответ
Недвижимость
Можно ли оформить мену квартир, если у одной из них равнодолевая собственность?
Можно ли оформить мену квартир, если у 1-ой квартиры один собственник, а у 2-ой квартиры - равнодолевая собственность у 2 человек?
04 декабря 2015, 08:04, вопрос №1060893, марина, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Можно ли оформить дарение квартиры, если есть большой долг по квартплате?
Есть квартира. С долгом по коммунальным платежам почти в 200 тыс. В приватизации участвует только мать. Можно ли оформить дарственную на сына с этим долгом? И перейдет ли квартира в собственность. Или же нужно погасить весь долг для этого?
09 ноября 2015, 09:15, вопрос №1033751, Елизавета, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 17.05.2018