1040 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1040 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возможна ли ответственность за клевету ответчика в гражданском деле?

Здравствуйте, ответчик по гражданскому делу утверждает,что я угрожала ему, совершала мнимые сделки. Это есть в протоколах и ответных заявлениях. Могу ли я привлечь его к уголовной ответственности за клевету?

16 Мая 2018, 21:57, вопрос №1997621 Нина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

Юрист - Альберт
369
ответов
105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый Вам день.

Уважаемая Нина, в данном случае Вы имеете полное право подать заявление в суд о клевете — ст. 128.1 УК РФ в отношении Вас.

С уважением.

16 Мая 2018, 22:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.