992 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

992 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Каковы сроки для подачи жалобы, если меня лишили прав в районном суде 11 мая?

Меня лишили прав в районном суде 11 мая. Сколько у меня есть времени для подачи жалобы в мосгорсуд и после подачи жалобы в мосгорсуд есть ли у меня право езди ть за рулем до суда

16 Мая 2018, 21:52, вопрос №1997606 Елена, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

Адвокат - Алексей
3224
ответа
830
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ЗДравствуйте

10 дней есть на обжалование, пока решение суда не вступило в законную силу, можно ездить. Только почему Вас лишили в районном суде а не в мировом

Статья 30.3 КоАП РФ. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении (действующая редакция)

Кодекс РФ об административных правонарушенияхГлава 30Статья 30.3
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 — 5.25, 5.45 — 5.52, 5.56, 5.58, 5.69 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.

4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.

16 Мая 2018, 21:56
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Юрист - Альберт
369
ответов
105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый Вам вечер.

Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. В случае пропуска указанного срока, он может быть восстановлен по ходатайству лица, подающего жалобу, судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Вы можете пользоваться В/У до решения по Вашей жалобе. Советую возить с собой копию жалобы со штампом суда о принятии Вашей жалобы, с целью недопущения конфликтов с сотрудниками ГИБДД.

16 Мая 2018, 21:58
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Олег
9,7
Рейтинг Правовед.ru
25394
ответа
11161
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. У Вас есть 10 дней.

До этого момента можете ездить еще. Чтобы продлить срок — можете подать жалобу и с учетом наступающего лета и периода отпусков — можно поездит еще месяц — полтора.

А при знании определенных уловок и дольше

Как указано в ст. 30.3 КоАП РФ

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
16 Мая 2018, 21:58
q Отблагодарить
1 0