Как выписать из квартиры неродного внука, без его присутствия?
В квартире свекрови прописан не родной внук.(сын жены ,её сына) свекровь продает квартиру, а этот внук в данный момент проживает в Питере. Как быть с выпиской?
, Оксана, г. Астрахань
Владислав Лысак
Добрый день!
Если указанный внук не является собственником квартиры, то снять его с регистрационного учета возможно в судебном порядке путем подачи искового заявления в районный (городской) суд.
Либо, если внук согласен, то возможно по его заявлению в СПБ через МФЦ временно перерегистрироваться по другому адресу.