На основании какой статьи или указа у военнослужащих не удерживают налог с зарплаты?
здрасти, на основании какой статьи или указа у военоослужащих не удерживают налог с зарплаты? это нужно для банка
, Назым,
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте, Назым!
в соответствии с подпунктом 29 пункта 1 статьи 217 НК не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) доходы солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по призыву, а также лиц, призванных на военные сборы, в виде денежного довольствия, суточных и других сумм, получаемых по месту службы, либо по месту прохождения военных сборов.
остальные лица («по контракту» или гражданский персонал) уплачивают НДФЛ.