Ответственность по статье 20,25 КоАП при несвоевременной сдаче паспорта

Добрый день, я вовремя не сделал паспорт , и мне выписали 2000 т.р , я неоплатил его во время , потому что забыл за него , теперь ко мне домой приходят из органов , после этого я заплатил штраф , возможно ли избежать наказния? Судья по месту моего проживания «еще та» за 500 р определяет всех на сутки)

, денис, г. Курск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Денис!

Тут дело не в судье.

В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ  неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом,  влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

денис
Клиент, г. Курск
Я понимаю, а избежать суда никак? Штраф то оплачен, или не было смысла после 60 ти дней платить?

Суда не избежать, а штраф надо было оплачивать в любом случае, он не может погаситься автоматически без оплаты.