708 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Ответственность по статье 20,25 КоАП при несвоевременной сдаче паспорта

Добрый день, я вовремя не сделал паспорт , и мне выписали 2000 т.р , я неоплатил его во время , потому что забыл за него , теперь ко мне домой приходят из органов , после этого я заплатил штраф , возможно ли избежать наказния? Судья по месту моего проживания «еще та» за 500 р определяет всех на сутки)

16 Мая 2018, 17:42, вопрос №1997377 денис, г. Курск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

7 499 938-51-91

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
7,2
Рейтинг Правовед.ru
8818
ответов
3011
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Денис!

Тут дело не в судье.

В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ  неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом,  влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

16 Мая 2018, 17:44
q Отблагодарить
0 0
денис
клиент, г. Курск
Я понимаю, а избежать суда никак? Штраф то оплачен, или не было смысла после 60 ти дней платить?
16 Мая 2018, 17:56
7,2
Рейтинг Правовед.ru
8818
ответов
3011
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Суда не избежать, а штраф надо было оплачивать в любом случае, он не может погаситься автоматически без оплаты.

16 Мая 2018, 17:58
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.