8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать заявление на содержание во время нахождения в браке?

У мужа есть ребенок от первого брака которому он плотит алименты, у нас с ним в гражданском браке родился ребенок я подала на алименты потом мы расписались.... вопрос: могу ли я подать на свое содержание находясь в браке????

, Ирина, г. Мурманск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Статьей 90 семейного кодекса предусмотрено право на взыскание алиментов с бывшего супруга, а не с нынешнего. Поэтому нет, не можете требовать алименты на свое содержание.

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
 

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.
 

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Мурманск
Еще вопрос: муж плотит алименты первому ребенку 25% от первого брака и второму ребенку но уже 16% находясь во втором браке… муж собрал документы для снижение первому ребенку до 16% ({ кредит плотит, снимает квартиру, была задолжеость по алиментам выплачивает 25%}в общей сложности первому ребенку 50% забирают от его зарплаты...) Я находясь в декрете малышу 1,3 получаю детские до полутора лет… в итоге из всехнаши с мужем доходов остаються детские которые через три месяца перестанут платить… судья расмотрев заявление как то не спешит вынести решение… скажите разве могут 41% с зарплаты высчитывать???? почему один ущемлен в правах а другой нет,???? неужели мало доказательств для снижение алиментов?? Непонятно на что судья опираеться???

Видимо у него образовалась задолженность по уплате алиментов первому ребенку. могут и до 70 % удерживать в таком случае.

0
0
0
0
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Да, при условии

если ребенку не исполнилось 3 года,

если Вы — нетрудоспособная нуждающася жена (инвалид)

если Вы нуждающаяся жена,

осуществляющая уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы.

ст. 89 СК РФ.

Алименты назначаются судом в твердой денежной сумме.

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Дата обновления страницы 21.05.2018