Как оформить машину, если собственники по свидетельству о регистрации и по паспорту ТС разные?

недавно купил машину у гражданина ,скажем, "А". он был записан в ПТС последним владельцем , но не поставил машину на учет с заменой свидетельства о регистрации. в свою очередь он покупал эту машину у Предпиятия "Б" с такой же историей, запись в ПТС сделана , а свидетельство не менялось! в итоге по свидетельству о регистрации машина стоит в учете у гражданина "В", он продал ее Предприятию"Б" , а "Б" в свою очередь продал гражданину "А", у которого я и купил авто с оформлением договора купле-продажи так как "А" являлся владельцем по ПТС хоть и не ставил ее в учет. подписи и печати предприятия и граждан с обеих сторон стоят в ПТС. теперь пришел я в ГАИ оформить машину, а там сказали что запрет на номера стоит, придется поменять номер, но это пол беды, пролистали они документы: ПТС, Свидетельство, договор купли-продажи между Мной и гражданином "А" , ну и остальные документы. вот сотрудник полиции и вынес мне вердикт что не хватает договоров Купли-Продажи между гр"В" и Предприятием"Б", еще такой же договор между Предприятием"Б" и Гр "А". разве нужны мне их договоры? и не достаточно ли договора между последним записанным в ПТС "А" и Мной? извините что длинновато.. заранее спасибо!

, ЗАЛИМ, г. Нальчик
Дмитрий Иванов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Нет не достаточно. Потому что предыдущие владельцы по ПТС не оформляли регистрацию транспорта на себя. И ГИБДД для того, чтобы это сделать на Вас, необходимы все договора так сказать удостовериться в цепочке собственников. Они это делают для того, что бы исключить негативные последствия этой регистрации, если вдруг один из предыдущих собственников является не надлежащим или на нем лежат какие то обременения