Что можно предпринять, если утерянный багаж не возвращают в течение 2 месяцев?

Доброго времени суток! у меня вопрос по утере багажа. если багаж не найден уже больше двух месяцев можно ли верить что найдется вообще или уже писать заявление в суд? кто подскажет что делать?Потеряли багаж при перелете Сеул-Пекин-Москва (Шереметьево) 26 марта 2018 года. Если нужна дополнительная информация напишите. С уважением Воробьев Никита Андреевич

, Никита Андреевич, г. Челябинск
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам день.

Компенсация за утерю и задержку багажа регулируется Варшавской конвенцией и Гаагским протоколом. За полностью утраченный багаж вам должны заплатить по 20 долларов за 1 кг веса.

Ваши действия:

В письменной форме изложить свои претензии авиаперевозчику. При потере багажа жаловаться можно в течение 18 месяцев.

В случае получения отрицательного ответа можете обратиться в суд с исковым заявлением.