Как без рисков приобрести переуступку права на квартиру по договору долевого строительства
Покупаем уступку права требования на квартиру в долевом строительстве. Право требования единожды уже было переуступлено, подскажите, как должна происходить процедура заключения договора переуступки права требования? В какой момент мы как покупатели должны осуществить передачу денег по договору, чтобы минимизировать свои риски??? Продавец, действующий по доверенности, говорит о том, что мы заключаем договор в офисе, в этот момент осуществляем передачу ему денег под расписку, потом с договором едем к застройщику. Застройщик рассматривает договор, после его одобрения передаем договор в регпалату. После регистрации в регпалате (а еще ведь это должно быть одобрено регпалатой) договор снова поступает к застройщику. Пугает то, что деньги передаем до момента одобрения регистрации договора в регистрационной палате.