Как мне законно можно не ставить счетчик электроэнергии?
ЗЗдравствуйте! В марте прошлого года перегорел счетчик электроэнергии. Сознательно пошел на нарушение 261 закона и не стал устанавливать за свой счет новый. Первые три месяца Мосэнергосбыт сделал расчет по среднемесячному потреблению, затем — по нормативу. Однако в апреле сего года был сделан перерасчет, и мне все месяцы отсутствия счетчика также пересчитали по среднемесячному потреблению со слов операторов, работающих с задолженостью.. При визите в клиентский офис и переговорах с начальником офиса мне угрожали отключением, отказывались предоставлять данные перерасчета за исключением того, что указано в квитанции (просто написано перерасчет). Каким образом можно заставить Мосэнергосбыт рассчитывать плату за электричество по нормативу? Как узнать дейстующий норматив потребления в г. Москве (в Консультанте найти не могу). Как быстро меня могут отключить от электроэнергии и сможет ли досудебная претензия в Мосэнергосбыт остановить этот процесс (или сразу исковое заявление)?
С уважением, Алексей